Новий Volkswagen Touareg...

Тема у розділі 'Новини Volkswagen', створена користувачем FasT, 2 бер 2010.

  1. FasT

    FasT Місцевий

    Авто:
    був - VW Golf II 1.3i '90
    VW Scirocco mk2 1.6 EG '82
    Клубна карта:
    000038
    Volkswagen Touareg, это только второе поколение автомобиля. Внешность, технические данные, список изменений - все очень характерно для концерна VW. По сути, немцы представили доработанную версию первого Touareg. Она на 4,3 см длиннее предшественника, колесная база увеличилась на 4 см. Ширину оставили без изменений. А вот что уменьшено, так это масса: сброшено сразу 208 кг. Эффективная диета должна положительно сказаться не только на расходе топлива, но и на динамике. Выбор силовых агрегатов по-прежнему предоставляет возможность найти наиболее подходящее предложение для любого вкуса и предпочтения. В VW Touareg собрались почти все возможные аббревиатуры, обозначающие модели двигателей немецкого концерна: FSI, TDI, TSI. Также будет доступен и гибрид.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Стандартным выбором экономных европейцев наверняка станет V6 TDI. Он достаточно динамичен: 240 лошадиных сил и 550 Нм. Однако расход этого двигателя вполне скромен: 7,4 литра на 100 км. Старшим по рангу является дизельный V8 TDI. Он обеспечивает просто лавину крутящего момента: 800 Нм! Это даже больше, чем у отправленного на пенсию V10 TDI. Похоже, новому Volkswagen Touareg "по зубам" буксировка не только Boeing 747.

    Любителям бензиновых моторов предлагают 3,6-литровый V6 FSI. При мощности 280 лошадиных сил и крутящем моменте 360 Нм он укладывается в 10-литровую отметку потребления топлива на 100 км пройденного пути. Это примерно на 2,5 меньше, чем раньше. Что до гибрида, то его характеристики весьма любопытны. Бензиновый V6 TSI мощностью 333 лошадиные силы совместили с электродвигателем, добавляющим еще 47 лошадиных сил. В сумме получается 380 л.с. и 580 Нм. Тандем бензина и электричества разгоняет немаленький Touareg до 100 км/ч за 6,5 секунд, а максимальная скорость достигает 240 км/ч. Таким показателям позавидует иной спорткар. А вот экономичность гибридного внедорожника вполне на уровне скромных малолитражек: 8,2 литра на 100 км. Можно и вовсе отказаться от использования ДВС, если не разгоняться быстрее 50 км/ч.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не стоит забывать, что Volkswagen Touareg - в первую очередь внедорожник. Все версии Touareg оснащены полным приводом, однако он может различаться. Стандартной является система 4Motion. Она включает межосевой дифференциал повышенного трения, а также набор электронных помощников: ABS, EDS и ASR - это антиблокировочная система тормозов, система стабилизации и противобуксовочная система. Впрочем, это все можно найти и на любом седане. А вот забраться на подъем уклоном до 31 градуса под силу не каждому. Кстати, Touareg может вскарабкаться и на гору с крутизной 45 градусов. Необходимо только приобрести внедорожник в комплектации 4XMotion.

    Сомневаться в богатстве оснащения нового Volkswagen Touareg не приходится. Даже стандартная комплектация оснащена 6,5-дюймовым сенсорным дисплеем и системой спутниковой навигации. Ну а полный список дополнительного оборудования и вовсе потянет на небольшую повесть. Что хочется сказать, резюмируя описания нового Touareg, так это то, что компания сохранит постоянных клиентов. Наверняка многие владельцы внедорожника первого поколения захотят обновить автомобиль. Если только не решат перейти на новый Porsche Cayenne, который мы увидим совсем скоро.
     
    • Подобається Подобається x 1
  2. Олег М.

    Олег М. Аксакал

    Авто:
    VW Scirocco 16V GTX 1991, VW Scirocco mk1 1979 16V, VW Colf-1 Cabrio 1989, VW Golf Country 16V, VW Scirocco GTE mk1
    Клубна карта:
    000001
    На Х5 змахує
     
  3. TELESYK

    TELESYK Active Member

    Авто:
    Vento4ka 2.8і ААА
    Dodge Ram Van 2.4і
    Dodge Grand Caravan 3.8і V6
    BMW E46 320і
    Vectra C 3.2 V6
    CLK 2.0 kompressor
    А мені шось нагадує Санта Фе
     
  4. MARTINI

    MARTINI Добрий Адмін

    Авто:
    Seat Leon 2.0 FSI, 2006
    Клубна карта:
    000111
    Х5 однозначно. То перше враження при відкриванні фоток
     
  5. RaZoR

    RaZoR No Smoke No Power Diesel

    Авто:
    A6 С5 Avant Quattro (AKE)2002p була)
    A4 B6 Avant (AVF)2004p Ше є!!
    A6 C4 Avant (AEL) 1996p була
    VW G4 (BCA)2003p також був
    На шо б він там не змахував - МАШИНА БОМБА
     
  6. Zh@riK

    Zh@riK Аксакал

    Авто:
    VW GolfII CL 1990,1.8l RP, Pierburg 2ЕЕ Ecotronic, 5КПП 4S, ГБО; Audi A4B8 avant 177BHP; Honda Hornet 600cc
    Клубна карта:
    000050
    як то кажуть "спасіба, падрачіл" :)
    машина дійсно бомбова.
    цікаво, чи будуть апгрейдувати молодшого брата тігуана? :)
     
  7. Victorlas

    Victorlas Місцевий

    Авто:
    Seat Leon 1.6 2006, были Mitsubishi Lancer WAGON 9 1.6 ГБО 2007, VW Golf 2 1.3 MH Solex2108 1987
    А мені на Порш Каен більш схожий, особливо перші 3 фото). Машинка дуже гарна)
     
  8. NOS

    NOS Active Member

    Авто:
    JETTA2(1.8 EV)
    Q7))))))))
     
  9. FasT

    FasT Місцевий

    Авто:
    був - VW Golf II 1.3i '90
    VW Scirocco mk2 1.6 EG '82
    Клубна карта:
    000038
    А от і він...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    От Touareg любимцу отечественных бизнесменов и артистов досталась львиная доля начинки. Так что в падении по сравнению с предшественником общей массы внедорожника на 185 кг ничего странного нет. Но одновременно с уменьшившимся весом растут габариты. Правда, немного, всего на 5 см в длине. Экстерьер нового Cayenne не выбивается из модельного ряда Porsche, оформление фар и всей передней части автомобиля в целом очень схоже с Panamera, которая только недавно поступила в продажу. Сохранена и преемственность поколений, в новом Cayenne угадывается именно этот автомобиль, спутать его с чем-то другим довольно проблематично.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Особое внимание производитель уделил технической начинке. По аналогии с предыдущим поколением внедорожника и всего модельного ряда немецкого производителя, будут доступны следующие вариации: Cayenne, Cayenne S и Cayenne Turbo. Добавится и еще одна, но об этом - чуть позже. Итак, базовый Cayenne оснащается 300-сильным 3,6-литровым V6. Он будет на 20% экономичнее модели, которой пришел на смену.

    Выше по рангу стоит Cayenne S. Тут арсенал повнушительнее: 4,8 литра, V8. Все это обеспечивает мощность 400 лошадиных сил. Но и здесь не обошлось без улучшения эффективности: потребление бензина упало примерно на 15%. Но это только характеристики самого двигателя, благодаря сниженной массе внедорожника, экономия доходит до 23% в условиях европейского цикла.

    На вершине эволюции стоит Cayenne Turbo. Основное отличие от S заключается в установке двух турбонагнетателей, позволивших довести мощность двигателя V8 до 500 лошадиных сил. Все версии внедорожников агрегатируются 8-ступенчатой автоматической трансмиссией Tiptronic S и системой старт-стоп, впервые представленной на Panamera.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот и самая экономная версия - Cayenne S Hybrid. Турбомотор V6 в нем соседствует с электродвигателем. Общая мощность тандема составляет 380 лошадиных сил. Сами немцы сравнивают такую установку с V8 по производительности и с V6 - по потреблению топлива.

    Электродвигатель в Cayenne S Hybrid довольно средний - всего 47 лошадиных сил. Зато на нем можно передвигаться вообще без запуска ДВС на скорости до 50 км/ч. Все это довольно обыденно, а вот возможность выключить V6 на скорости 150 км/ч встретишь нечасто. Получается, что для разгона электромотор слишком слаб, а вот для поддержания постоянной скорости - вполне. Экономичность Cayenne S Hybrid рекордна не только для Cayenne, но и для всего модельного ряда Porsche.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Интерьер спортивного внедорожника был значительно переработан. Точнее, это абсолютно новый интерьер. Зато неизменным осталось высокое качество светло-бежевой кожи и деревянных вставок, буквально захвативших все пространство внутри автомобиля. Центральное место на передней консоли отведено сенсорному дисплею. Панель приборов состоит из традиционных пяти колодцев. Как и в Panamera, в самый правый круг вписан цветной ЖК-дисплей, на который можно вывести системную информацию или показания навигационной системы.

    [​IMG]

    Продажи нового Porsche Cayenne начнутся в Европе 8 мая. Но перед этим внедорожнику еще необходимо отметиться на Международном автосалоне в Женеве и автошоу в Нью-Йорке.
     
  10. GDM

    GDM Active Member

    Авто:
    VW Transporter T4 2.5 TDI '01 ACV 75 КВт ( 102 к.с.) DXZ Long vehicle
  11. Nix

    Nix Початківець

    Авто:
    Golf GTi
    Та ладно вам! Прикольна машинка! От тільки грощі би на неї назбирати ;)
     
  12. Orest

    Orest Active Member

    Авто:
    ye
    ар

    мені на Cayenne смахує, але машинка красавец то безумовно
     

Поділитися цією сторінкою

а де твій аватар? :)